Опубликовано 27 января 2012, 10:58

Продажи смартфона LG Optimus LTE достигли одного миллиона

Компания LG Electronics объявила о том, что объем  продаж смартфонаLG Optimus LTE превысил один миллион единиц, что делает смартфон одним из лидеров в сфере LTE. Напомним, LG Optimus LTE стал в свое время первым в мире LTE-смартфоном с HD-экраном, он продается в США, Канаде, Японии и Южной Корее.

LG Optimus LTE

LG Optimus LTE

LG Optimus LTE

LG Optimus LTE, поступивший в продажу в Корее в октябре 2011 года, за первые три месяца достиг объема продаж в 600 000 единиц. В первый день запуска в Японии LG Optimus LTE также продемонстрировал рекордные продажи в 8500 единиц. Сейчас этот телефон предлагается как смартфон премиум-класса тремя основными операторами мобильной связи в Северной Америке.

Среди особенностей смартфона, конечно же, выделяется 4,5-дюймовый дисплей True HD IPS (1280 x 720) с соотношением сторон 16:9. Обеспечивать производительность LG Optimus LTE помогает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц и аккумуляторная батарея емкостью 1830 мАч. Также имеется 8 Мп камера, Android 2.3, и ряд технологий передачи данных, включая DLNA (Digital Living Network Alliance). Учитывая, что в России уже начала запускаться сеть LTE, такие смартфоны смогут вскоре стать актуальными и, возможно, LG выпустит смартфон LG Optimus LTE и в нашем регионе.

Источник новости: LG