Опубликовано 29 октября 2012, 19:34

5-дюймовый смартфон LG Optimus Vu выходит в России

5-дюймовый смартфон LG Optimus Vu выходит в России

Компания LG Electronics объявила о скором выходе на российском рынке смартфона LG Optimus Vu. Напомним, анонс междунанодной версии LG Optimus Vu состоялся в конце августа, тогда как в Корее уже представлен Optimus Vu II.

LG Optimus Vu

LG Optimus Vu

По словам производителя, “новинка” ориентирована на выполнение повседневных бизнес-задач. Модель отличает большой 5-дюймовый IPS-экран XGA (1024x768 пикселей) с нестандартным соотношением сторон 4:3. Разработчики надеялись, что такое решение дает ряд плюсов – с одной стороны у него довольно компактный размер, чтобы помещаться в карман, а с другой - достаточно крупный экран для комфортного использования.

Смартфон LG Optimus Vu получил интерфейс UI 3.0 и функции, которые упрощают возможности для коммуникации и работы. Например, функция быстрых заметок Quick Memo предназначена для создания записей прямо на экране, вне зависимости от отображаемого контента. Для удобства работы с функцией Quick Memo в комплект входит специальный стилус.

Быстродействие обеспечивает четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 с технологией 4-PLUS-1 и пятым энергосберегающим ядром. LG Optimus Vu поступит в продажу в начале ноября по цене 24 990 рублей.

Основные характеристики LG Optimus Vu:

  • Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich
  • Поддержка сотовых сетей: 3G
  • Экран: IPS дисплей, 5-дюймовый с соотношением сторон 4:3 и разрешением XGA (768 x 1024 пикселей)
  • Память: встроенная 32 ГБ (пользователю доступны 26,5 ГБ), оперативная 1 ГБ
  • Камеры: основная 8 Мп , фронтальная 1,3 Мп
  • Размеры: 139,6 x 90,4 x 8,5 мм
  • Вес: 168 граммов

Источник новости: LG