Опубликовано 07 апреля 2015, 18:24

LG представила интерфейс UX 4.0 для флагманского G4

Компания LG Electronics объявила, что ее новый пользовательский интерфейс для мобильных устройств, LG UX 4.0, будет представлен в смартфоне LG G4, официальная презентация которого назначена на конец этого месяца. Прежде всего, отмечается упрощение дизайна пользовательского интерфейса и функций, устранение лишних этапов системных настроек. Например, Quick Shot — это новая функция, позволяющая быстро делать снимки с помощью двойного нажатия задней кнопки Rear Key даже при выключенном дисплее. А усовершенствованный Smart Bulletin автоматически собирает информацию из различных приложений на одной странице.

LG представила интерфейс UX 4.0 для флагманского G4

Кроме того, UX 4.0 также предоставляет пользователям спектр опций, основанных на их собственных предпочтениях и интересах. например, камера предлагает пользователю три режима работы: простой, основной и ручной. В простом режиме вся работа выполняется автоматически. Ручной режим предлагает набор модулей и опций, который делает возможным полный контроль над творческим процессом. Календарь также предоставляет более широкий спектр настроек за счет предоставления возможности выбирать и организовывать отдельные события, размещенные на страницах в социальных сетях путем простого перетаскивания и «сбрасывания» уведомлений о назначенных встречах.

Усовершенствованная функция «Умные нотификации» в LG UX 4.0 делает уведомления о погоде, поездках и многом другом более персонализированными за счет анализа распорядка дня и расписания поездок владельца устройства. Любитель игры в баскетбол может получить следующее уведомление: «Погода сегодня ожидается преимущественно солнечная. Это идеальная погода для того, чтобы выйти и поиграть в баскетбол». В разделе «Галерея», где создаются отдельные альбомы для каждого конкретного события на основе места и времени каждого снимка. Функции Ringtone ID автоматически создает уникальный рингтон для каждого абонента в пользовательском списке избранных контактов.

Источник новости: LG