Опубликовано 14 августа 2013, 20:33

Подробности о смартфоне LG Vu III появились в сети

Подробности о смартфоне LG Vu III появились в сети

Корейский ресурс Asiae поделился с общественностью информацией о грядущей новинке от компании LG - продолжателе серии крупногабаритных смартфонов Optimus Vu с дисплеем с соотношением сторон 4:3. Как LG уже сообщала ранее, она собирается избавиться от бренда Optimus и серия будет называться просто Vu. Грядущее пополнение серии под кодовым названием LG Vu III, как ожидается, может быть выпущено уже в сентябре, а анонс наиболее вероятен на выставке IFA 2013, которая пройдет в Берлине.

LG Optimus Vu

LG Optimus Vu

По предварительной информации, LG Vu III получит сенсорный дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1280×960 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 13-мегапиксельную основную камеру и поддержку высокоскоростных сотовых сетей LTE-Advanced (до 150 Мбит/с). Программной основой должна стать операционная система Android 4.3 Jelly Bean.

Отметим, что в серии представлено уже две модели - Optimus Vu и Optimus Vu II, однако особой популярности они не снискали. LG Vu III предстоит конкурировать со смартфоном Samsung Galaxy Note III, чей анонс также ожидается перед IFA. Интересно, что если первые Optimus Vu и Galaxy Note поражали своими размерами, то сейчас пользователи привыкли к смартфонам подобных габаритов, а то и побольше.

Источник новости: Asiae