Опубликовано 05 декабря 2014, 14:16

Lenovo выпустила недорогой музыкальный смартфон K3 "Music Lemon"

Lenovo выпустила недорогой музыкальный смартфон K3 "Music Lemon"

Компания Lenovo официально представила новый смартфон на базе операционной системы Android, который сразу же поступил в китайскую розницу. Аппарат носит название Lenovo K3 “Music Lemon” и позиционируется как альтернатива смартфонам Xiaomi серии Redmi. Поэтому совсем не удивительно, что K3 предлагает весьма неплохие характеристики по заманчивой цене.

Lenovo выпустила недорогой музыкальный смартфон K3 "Music Lemon"

К примеру, Lenovo K3 “Music Lemon” (модельный номер K30-T) может похвастаться 5-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 720p, поддержкой сетей LTE, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами и аудиосистемой Waves MaxxAudio. За производительность аппарата отвечает четырехъядерный чипсет Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Предусмотрен модуль встроенной памяти на 16 ГБ и аккумуляторная батарея емкостью 2 300 мАч. Смартфон управляется операционной системой Android 4.4 KitKat. Габариты новинки составляют 141 x 70,5 x 7,9 мм. При подобных характеристиках цена новинки выглядит более чем заманчивой - всего $97.

Как отмечает ресурс CNMO, продажи Lenovo K3 будут вестись только через онлайн-магазины. Такую же модель продаж использует и Xiaomi. Вскоре аппарат может появиться на других рынках, но каких-либо подробностей по данному вопросу пока не имеется.

Источник новости: Phonearena