Опубликовано 25 июля 2014, 21:18

Lenovo готовит ответ Google Glass

Lenovo готовит ответ Google Glass

Ответ Lenovo на «умные» очки Google Glass уже в пути. Китайская компания представила прототип носимого устройства, которое также одевается как традиционные очки, но предлагает своим обладателям ряд передовых функций. Разработка девайса велась в рамках новой инициативы Lenovo NBD («New Bench»), которая подразумевает выпуск ряда «подключаемых» к смартфонам устройств: умных очков, очистителей воздуха, роутеров и т.д.

Lenovo готовит ответ Google Glass

Вообще, на текущий момент речь идет о двух моделях очков: Lenovo Vuzix M100 и C1. Первая разрабатывается в партнерстве с американской компанией Vuzix и будет предназначена для китайского рынка. Вторая модель является собственной разработкой Lenovo.

Сообщается, что умные очки Lenovo Vuzix M100 будут доступны для разработчиков уже в августе или, скорее, в сентябре. Как и Google Glass, разработка от Lenovo не будет дешевой: версия для разработчиков оценена Lenovo примерно в $1300. Из технических характеристик новинки пока известно об операционной системе Android 4.0.4, двухъядерном процессор с тактовой частотой 1 ГГц.

Что касается очков C1, то о них известно тоже не многое: в арсенал поступит 5-мегапиксельная камера, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, 12 ГБ внутренней памяти и возможность синхронизации с облачными сервисами Lenovo. Но главной особенностью очков станет аккумуляторная батарея, которая будет носиться на шее, а не встраиваться в сами очки.

Источник новости: PCWorld