Опубликовано 20 июня 2012, 15:45

Android-смартфон Lumigon T2 с функцией пульта ДУ появится к концу лета

Android-смартфон Lumigon T2 с функцией пульта ДУ появится к концу лета

Стали известны новые подробности относительно весьма интересного Android-смартфонаLumigon T2, об анонсе которого мы писали еще в минувшем феврале в своих репортажах с Mobile World Congress 2012. Согласно информации сайта GSMdome, данный аппарат должен быть выпущен на европейском и азиатском рынках к концу текущего лета, а его стоимость на Старом Континенте составит примерно 500-600 евро без учета налогов.

Lumigon T2

Lumigon T2

В продаже продукт датского производителя появится в черной и белой расцветке корпуса, а одной из любопытных особенностей Lumigon T2 станет приложение Vault, позволяющее пользователям безопасно хранить свои пароли, заметки и электронные письма как на самом мобильном устройстве, так и в “облаках”. Еще одной интересной фичей смартфона является возможность использовать его как универсальный пульт дистанционного управления для домашней электроники с функциями обучения и распознавания жестов.

Lumigon T2

Lumigon T2

Характеристики самого Lumigon T2 при этом включают процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц иAndroid 4.0 Ice Cream Sandwich в качестве программной платформы, а также 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass и корпус с применением нержавеющей стали. Кроме того, имеется задняя камера на 8 Мп со вспышкой и фронтальная камера для видеозвонков, а для хранения контента можно использовать карточку памяти microSD емкостью до 32 ГБ. Присутствует поддержка NFC, Bluetooth, Wi-Fi и GPS плюс качественный звук благодаря Bang & Olufsen ICEpower.

Lumigon T2

Lumigon T2

Источник новости: GSMdome