Опубликовано 03 июня 2016, 21:06

Смартфон Lumigon T3 первым получил камеру ночного видения

Небольшая датская фирма Lumigon представила смартфон Lumigon T3. По словам производителя, это первый в мире смартфон с камерой ночного видения 2K HD, которая может снимать фото и видео в полной темноте. В отличие от CAT S60 со встроенным тепловизором, в Lumigon T3 используется отдельная 4-мегапиксельная камера с двумя ИК-светодиодами. Причем ИК-свет от них неразличим невооруженным глазом, а значит снимать можно не только в темноте, но и в тайне.

Смартфон Lumigon T3 первым получил камеру ночного видения

Корпус Lumigon T3 изготовлен из нержавеющей стали, обладает защитой от воды и пыли, правда, уровень защиты не уточняется. Смартфон оснащается 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением HD (720 x 1280 пикселей) и защитным стеклом Gorilla Glass 4, сканером отпечатков пальцев, 13-мегапиксельной основной камерой с двухцветной вспышкой, 4-мегапиксельной камерой ночного видения с двойной ИК-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой тоже со вспышкой. Аппаратной основой стал некий восьмиядерный процессор, модель не уточняется, 3 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Поддерживаются две SIM-карты, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.1 и NFC. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

Смартфон Lumigon T3 первым получил камеру ночного видения

Смартфон представлен в "классической" версии и версии Gold Edition с отделкой 24-каратным золотом, предусмотрены различные варианты отделки, в том числе с белым золотом и бриллиантами. Цена на "классику" составляет 925 долларов США, на версии Gold Edition цена стартует от 1200 долларов США.

Смартфон Lumigon T3 первым получил камеру ночного видения

Источник новости: Lumigon