Опубликовано 03 октября 2014, 12:33

МТС запустил сеть LTE в Прикамье

Оператор МТС сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию собственной сети 4G в Пермском крае. Как отмечает оператор, услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с впервые стали доступны за пределами столицы Прикамья: сеть LTE МТС покрывает сразу пять населенных пунктов региона, в том числе города — Пермь и Березники.

МТС запустил сеть LTE в Прикамье

В Перми в настоящее время сеть LTE развернута во всех районах города и покрывает более половины его населенной территории, включая такие значимые объекты, как аэропорт «Большое Савино», Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Пермский государственный национальный исследовательский университет, городская Эспланада, Пермская ярмарка, ряд спортивных сооружений – манеж «Спартак», стадионы «Динамо» и «Молот», а также торговые центры «Семья», «Колизей», «Айсберг» и другие. Кроме того, высокоскоростной мобильный интернет в сети LTE МТС доступен жителям пригородных поселков Перми — Лобаново, Мураши, Фролы, и удаленных районов города — Новые Ляды, Соболи, а также большинству жителей Березников.

До конца года МТС планирует дополнительно расширить покрытие сети 4G в Перми и Березниках, а также обеспечить сервисами LTE жителей других малых населенных пунктов и поселков Пермского края. Кроме того, будет обеспечено indoor-покрытие связью четвертого поколения крупнейших торговых и бизнес-центров, высших учебных заведений и других социально-значимых объектов в городах.

Источник новости: МТС