Опубликовано 29 февраля 2012, 09:56

MWC 2012: смартфон Acer CloudMobile с HD-дисплеем

MWC 2012: смартфон Acer CloudMobile с HD-дисплеем

Компания Acer, как и обещала совсем недавно, продемонстрировала на выставке MWC 2012 свой флагманский смартфонAcer CloudMobile. Модель действительно получила 4,3-дюймовый сенсорный HD-дисплей - разрешение составляет 1280 x 800 пикселей. По сообщению очевидцев с выставки, у экрана, изготовленного по технологии IPS, действительно впечатляющие углы обзора. При этом работа осуществляется не на четырехъядерной NVIDIA Tegra 3, как можно было предположить, а на основе платформы Qualcomm - двухъядерной Snapdragon MSM8260A с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти для хранения данных.

Acer CloudMobile

Acer CloudMobile

Дизайн, заслуживший премию iF design award 2012, если честно, восторгов не вызывает. Что, впрочем, компенсируется очень и очень неплохими характеристиками. Кроме того, можно отметить 8-мегапиксельную камеру, слот microSD, поддержку Wi-Fi и Bluetooth, порты mini-HDMI и microUSB.

Acer CloudMobile

Acer CloudMobile

В качестве программной основы используется операционная система Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich. К ПО CloudMobile, в том числе и облачному AcerCloud, который судя по пресс-релизам представляет одну из главных изюминок решения, журналистов не подпустили, не дали покопаться в пользовательском интерфейсе, не пропустив дальше экрана блокировки и пары домашних экранов. Из чего можно сделать закономерный вывод, что смартфон еще далек от финальной стадии как на программном, так и аппаратном уровне, и производитель надеется существенно доработать его к моменту релиза, который ориентировочно состоится в третьем квартале этого года.

Acer CloudMobile

Acer CloudMobile

Источник новости: Unwired View