Опубликовано 28 февраля 2012, 09:25

MWC 2012: "бюджетный" смартфон ZTE Orbit на базе Windows Phone

Компания ZTE расширила свое портфолио смартфоном на основе Windows Phone, который позиционируется как недорогое решение. Модель под названием ZTE Orbit обладает довольно простыми по современным техническими характеристиками, хотя и не относится к совсем бюджетному классу.

ZTE Orbit

ZTE Orbit

ZTE Orbit

Смартфон получил 4-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей. Работа производится на базе одноядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц. Также можно отметить 5-мегапиксельную камеру со вспышкой, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, а также 256 МБ RAM (по другим данным - 512 МБ, в данном вопросе есть некоторая путаница). Поддерживаются сотовые сети вплоть до HSDPA со скоростью 7,2 Мбит/секунду.

Кроме того, предусмотрены FM-радио, комплект вспомогательных сенсоров, поддержка DLNA и NFC. Выпуск в продажу намечен на второй квартал года, цена пока не уточняется. Стоит отметить, что это второй смартфон производителя на основе Windows Phone. Первым стала модель ZTE Tania, вышедшая в продажу не так давно. Ее характеристики удивительно похожи на ZTE Orbit, однако при детальном изучении, можно обнаружить небольшие отличия, например, слегка уменьшенный дисплей.

Источник новости: ZTE