Опубликовано 09 февраля 2012, 15:30

Смартфон Meizu M9 пришел в Россию официально

Смартфон Meizu M9 пришел в Россию официально

Мы многократно писали о такой модели как Meizu M9, на форуме разгорались целые холивары, можно ли называть этот Android-смартфон клоном iPhone или нет. И вот, компании «Гермес-Мобайл» и «Телеком ИнфоПроект» объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu M9 производства китайской компании Meizu Technology на территории РФ. По условиям соглашения с компанией «Гермес-Мобайл», представляющей интересы Meizu в России и странах СНГ, компания «Телеком ИнфоПроект» получает статус эксклюзивного дистрибьютора Meizu в России, а также будет осуществлять сервисное обслуживание продукции Meizu.

Meizu M9

Meizu M9

Meizu M9

Как отмечают компании, смартфон Meizu M9, в прошлом году ставший объектом ажиотажного спроса в Китае и Гонконге, относится к среднему ценовому диапазону и предназначен для широкого использования в мультимедийных приложениях и решения деловых задач. Устройство имеет диагональ экрана 3,54 дюйма и выполнен на базе процессора Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц и видеомодуля PowerVR SGX 540, объемом оперативной памяти 512 МБ. Смартфон поддерживают Wi-Fi, Bluetooth и GPS, оснащен камерой 5 Мп с возможностью записи видео в формате Full HD и комплектуется дополнительной картой флеш-памяти объемом 8 ГБ с возможностью расширения до 32 ГБ. Работа производится под управлением Android 2.3.5 (с фирменной оболочкой Flyme). Рекомендованная розничная цена Meizu M9 (8 ГБ) составляет 13 500 рублей.

Meizu M9

Meizu M9

Особенностью Meizu M9 является емкостный дисплей со стеклянным покрытием, выполненный по технологии Sharp ASV с разрешением 960 х 640 пикселей и плотностью изображения 326 ppi (привет, iPhone!). Устройства Meizu M9 сертифицированы, полностью локализованы и адаптированы для применения на российском рынке. На них распространяется гарантийная поддержка производителя (12 месяцев), а также постгарантийное сервисное обслуживание и поддержка обновлений. C 30 января смартфоны Meizu M9 доступны для заказа через интернет-магазин официального сайта http://mymeizu.ru. Также ведутся переговоры с розничными торговыми сетями. Особенно интересно, что сайт обещает более свежую модель - Meizu MX - "скоро".

Источник новости: mymeizu.ru