Опубликовано 06 декабря 2011, 10:25

Двухъядерный смартфон Meizu MX представлен официально

Наконец состоялся официальный анонс смартфона Meizu MX от Meizu. Напомним, ранее данный китайский производитель был известен, в первую очередь, как создатель клонов iPhone, но с каждым разом его устройства все дальше от оригинала и уже могут рассматриваться как вполне самостоятельные. Однако и сейчас, преемственность видна невооруженным взглядом:

Meizu MX

Meizu MX

Новая модель Meizu MX построена на 1,4 ГГц двухъядерном процессоре Samsung Exynos 4210, оборудована 1 ГБ памяти LPDDR2 RAM и 16ГБ флеш-памяти (позже появится и 32 ГБ версия). Смартфон оснащен 4-дюймовым сенсорным ASV дисплеем 960 x 640 пикселей и аппаратной кнопкой под ним (а не сенсорным трекпадом, как предполагалось). Напомним, ранее появлялист сведения о четырехъядерном Meizu MX, однако эта вариация будет представлена позднее.

Кроме этого, аппарат оснащен 0,3 Мп фронтальной камерой и 8 Мп камерой на задней стороне корпуса, она может снимать видео 1080p, а также производить распознавание улыбки. Из других особенностей стоит отметить micro-USB порт с поддержкой S/PDIF, USB хоста и MHL, аккумулятор емкостью 1600 мАч, поддержку 3G/HSPA+ и форматов FLAC, MKV, MP4 и AVI. Смартфон построен на операционной системе Android 2.3.5, но с заметно модифицированным интерфейсом (Flyme), возможно обновление до Android 4.0. Толщина новинки - 10,3 мм. Выпуск Meizu MX состоится в Китае 1 января по цене 2999 юаней (около $470).

Источник новости: Engadget