Опубликовано 24 мая 2012, 00:38

Смартфон Meizu MХ вышел в продажу в России

Смартфон Meizu MХ вышел в продажу в России

Компании Meizu Technology и «Телеком ИнфоПроект» объявили о начале официальных продаж смартфонов Meizu MX на российском рынке. На данный момент флагманом серии является модельMX 16 ГБ. Смартфон построен на платформе Exynos с двухъядерным процессором тактовой частотой 1,4 ГГц, имеет 1 Гб RAM и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Напомним, Meizu уже анонсировала четырехъядерную вариацию Meizu MX, но она поступит в продажу только в июне и для начала в Китае.

Meizu MХ

Meizu MХ

4-дюймовый дисплей разрешением 960х640 точек имеет плотность пикселей 292PPI, защищен стеклом Corning Gorilla Glass и способен передавать до 16 млн оттенков цветов. Качество звука достигается применением отдельного аудиочипа WolfsonWM8958. Аппарат снабжен двумя камерами: тыловая камера с CMOS-матрицей на 8 мегапикселей с обратной подсветкой (BSI) и LED-вспышкой, а также фронтальная VGA-камера для видеозвонков.

Операционной системой в MX является Android с фирменной оболочкой FlymeOS. Данная оболочка уже зарекомендовала себя у владельцев Meizu M9. Так, например, пользователю «из коробки» доступны качественные мультиформатные видеоплеер с поддержкой субтитров и DLNA-сервиса и аудиоплеер с пятиполосным графическим эквалайзером с возможностью собственных настроек; календарь-планировщик событий; почтовый клиент; файловый менеджер и многое другое. Присутствует и интеграция с Google-сервисами (карты, G-Talk, Play Маркет).

Приобрести Meizu MX 16 ГБ можно в московском офисе Meizu, интернет-магазине www.MyMeizu.ru и у партнеров компании «Телеком ИнфоПроект» в регионах. Рекомендованная розничная цена на Meizu MХ 16 ГБ составляет 17 977 рублей.

Источник новости: MyMeizu.ru