Опубликовано 11 июля 2012, 12:05

Смартфон Motorola Atrix HD официально анонсирован

Смартфон Motorola Atrix HD официально анонсирован

Компания Motorola Mobility наконец-то официально анонсировала свой высококлассный смартфонAtrix HD, о котором мы писали несколькими днями ранее. Новинка, известная также как Dinara, появится в продаже как в США (через оператора сотовой связи AT&T), так и в Канаде (через оператора Bell под названием Atrix HD LTE). Причем, у AT&T аппарат будет доступен, начиная с 15 июля, по цене $99,99 с двухлетним контрактом.

Motorola Atrix HD

Motorola Atrix HD

Motorola Atrix HD

Как ранее упоминалось, новый представитель фирменной серии Atrix будет поставляться сAndroid 4.0 Ice Cream Sandwich на борту, однако вполне вероятен релиз в текущем году обновления с Android 4.1 Jelly Bean. Что касается характеристик мобильного устройства, сюда входит 4,5-дюймовый сенсорный дисплей HD Colorboost с разрешением 720 x 1280 пикселей и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц вкупе с 1 ГБ RAM.

Motorola Atrix HD

Motorola Atrix HD

Motorola Atrix HD

За хранение контента в Motorola Atrix HD отвечают 8 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD емкостью до 32 ГБ, а функциональность аппарата включает LTE, HSPA, Wi-Fi Direct, A-GPS, eCompass, Bluetooth 4.0, программное обеспечение SmartActions и интерфейс HDMI. Основную 8-Мп камеру с поддержкой записи видео в формате 1080p/30 дополняет фронтальная камера на 1,3 Мп, а энергией гаджет снабжает аккумулятор емкостью 1780 мАч. Наличествует и кевларовое покрытие сзади, а габариты смартфона равняются 133,5 x 69,9 x 8,4 мм при весе 140 граммов.

Источник новости: Motorola