Опубликовано 22 января 2013, 17:01

Складной смартфон NEC Medias W с двумя дисплеями

Складной смартфон NEC Medias W с двумя дисплеями

В "весенней линейке" устройств от японского оператора мобильной связи NTT DOCOMO, наряду с LG Optimus G Pro, можно найти еще одно интересное приспособление – смартфон NEC Medias W (N-05E). Интересен он тем, что может раскладываться как книжка и предоставлять возможность работать не с одним, а сразу с двумя 4,3-дюймовыми дисплеями. Можно запускать приложения как независимо друг от друга на разных экранах, так и одну программу сразу на двух дисплеях – чтобы было больше пространства для «маневра».

NEC Medias W

NEC Medias W

В остальном характеристики близки к «топовым» показателям: разрешение и первого, и второго дисплея составляет 960х540 пикселей, также можно найти двухъядерный процессор MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8,1-Мп камеру с возможностью записывать Full HD видео и аккумулятор емкостью 2100 мАч. В качестве операционной системы установлена Android версии 4.1 Jelly Bean.

В Японии данный гаджет можно будет приобрести в апреле по неизвестной пока цене. Будет ли он доступен в других регионах пока неизвестно.

Источник новости: NTT DOCOMO