Опубликовано 26 марта 2013, 14:13

Nexus 5 получит 4,5-дюймовый дисплей и нестандартную камеру

Сайт PhoneArena поделился свежей порцией слухов о грядущем смартфоне Nexus 5 от компатии Google. В отличие от предыдущего монстроаппарата, сейчас описывается более скромный вариант, хотя и не слабый. В принципе, это может быть один из прототипов, рассматриваемых компанией из Маунтин-Вью, как мы писали в прошлый раз.

Google/LG Nexus 4

Google/LG Nexus 4

Итак, источник говорит о том, что Nexus 5 станет обладателем дисплея, меньшего в диагонали, чем у Nexus 4 – 4,5 дюйма вместо 4,7. Кроме этого, PhoneArena полагает, что данный аппарат не будет участвовать в «Full HD гонке дисплеев», а ограничится «всего лишь» IPS-матрицей разрешением 1280х720 пикселей. По нашему скромному мнению, это хорошая четкость для 4,5-дюймового экрана. Кроме этого сообщается, что дисплей будет занимать 88 процентов лицевой поверхности, что довольно много. В качестве процессора будет установлен Qualcomm Snapdragon 600 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц. Кроме этого сообщается о наличии 2800 мАч аккумулятора и камеры с нестандартной для смартфонов CCD-матрицей (вместо CMOS) с разрешением 9 Мп.

Данный аппарат должен увидеть свет во второй половине текущего года, и, предположительно, станет первым устройством, на котором будет установлена операционная система Android 5.0 Key Lime Pie. Какая компания будет производить Nexus 5 пока точно неизвестно, но наши англоязычные коллеги предполагают, что производителем может выступить HTC, которая уже делала для Google первый «нексус».

Источник новости: UnwiredView