Опубликовано 12 октября 2011, 09:27

Samsung Galaxy Nexus выйдет в ближайшее время, возможно

Как мы уже писали, мероприятие Samsung Mobile Unpacked 2011 Google Episode, на котором ожидался анонс смартфона Samsung Galaxy Nexus (Google Nexus Prime), было перенесено с 11 октября. Пока его точная дата не известна, хотя предполагаемый срок - 27 октября. Компании Samsung и Google решили, что 11 октября - не подходящее время для крупного анонса нового продукта в связи со смертью Стива Джобса. В то же время, новую дату мероприятия они не объявили и пока остается довольствоваться предварительной информацией.

Тизер Samsung

Тизер Samsung

По данным ресурса T3, директор по продажам из британского подразделения Samsung Эндрю Гласс (Andrew Glass) сообщил, что анонс Nexus Prime состоится "очень скоро и даже быстрее, чем можно предположить". Кстати, ранее Samsung не подтверждала, что речь именно о Galaxy Nexus, хотя все намеки, в том числе, тизерное видео, говорили именно об этом.

В то же время, российский эксперт Эльдар Муртазин считает, что сроки анонса Google Nexus Prime и Android 4.0 Ice Cream Sandwich (на этой ОС, видимо, работает устройство) под вопросом. По его словам, Google удаляет некие функции, которые сейчас являются предметом рассмотрения в патентных войнах. Сроки анонса нового смартфона и выпуска операционной системы пока не определены.

Источник новости: BGR