Опубликовано 10 октября 2011, 09:55

Смартфон Nokia 603 с Symbian Belle готовится к выпуску

Смартфон Nokia 603 с Symbian Belle готовится к выпуску

В Интернет попали промо-изображения и некоторые характеристики смартфона Nokia 603. Судя по всему, это устройство среднего уровня под управлением операционной системы Symbian Belle, продолжающее серию вслед за представленным не так давно Nokia 600.

Nokia 603

Nokia 603

Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 360х640 пикселей. Устройство базируется на процессоре ARM 11 с тактовой частотой 1 ГГц и работает в сотовых сетях GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA, причем, модель использует миниатюрные карты Micro SIM.

Nokia 603

Nokia 603

Также известно, что у нового смартфона предусмотрена 5 Мп камера EDoF (Extended Depth Of Focus) и беспроводные модули Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Кроме этого, новая модель будет предлагаться со сменными задними панелями (судя по изображению - нескольких ярких цветов). В числе характеристик упоминается и браузер Nokia Browser 7.4. Пока ничего не известно о том, когда новинка начнет продаваться и сколько она будет стоить, однако, скорее всего смартфон Nokia 603 окажется относительно недорогим. Анонс устройства вероятен на Nokia World 26 октября.

Источник новости: Unwired View