Опубликовано 03 марта 2012, 00:33

Nokia Belle Feature Pack 1 разгонит процессор Nokia 700 и 701

Одной из особенностей нового смартфона Nokia 808 PureViewявляется ее ОС, последняя из всех существующих официальная версия Symbian – Nokia Belle Feature Pack 1. По словам производителя, с ней расширяется выбор развлечений и опций персонализации, улучшается работа в целом. Однако Nokia Belle Feature Pack 1 появится и на других смартфонах Nokia.

Nokia Belle Feature Pack 1

Nokia Belle Feature Pack 1

Nokia Belle Feature Pack 1

Первоначально Nokia Belle Feature Pack 1 будет предустановлена на новых камерафонах Nokia 808 PureView. Кроме того, в ближайшие месяцы Feature Pack 1 также станет доступен для пользователей, которые приобрели смартфоны Nokia 603, 700 и 701. О доступности обновления для других устройств на Nokia Belle будет сообщено дополнительно.

Из особенностей отмечаются, в том технологии Dolby Headphone и Dolby Digital Plus, обеспечивающие объемный звук. Также Nokia Belle Feature Pack 1 расширяет возможности персонализации. Два десятка новых виджетов позволят разместить на рабочих столах больше контента. Улучшения коснутся также панели уведомлений и меню многозадачности. Из других особенностей – новый шустрый браузер с поддержкой HTML 5, свежая версия Nokia Maps и недавно представленные приложения от Microsoft.

Еще одна хорошая новость ожидает владельцев Nokia 700 и 701 – смартфон станет работать быстрее. Не так часто обновление ПО отражается на повышении скорости процессора, но в случае с Nokia Belle Feature Pack 1 частота процессора на  смартфоне возрастет с 1 ГГц до 1,3 ГГц.

Источник новости: official Nokia blog