Опубликовано 11 ноября 2011, 12:27

Мобильный концепт Nokia GEM - один сплошной тачскрин

Мобильный концепт Nokia GEM - один сплошной тачскрин

Подразделение Nokia Research порадовало очередным интересным концептом мобильного устройства под названием Nokia GEM. Аппарат необычен тем, что все его поверхности, по сути, представляют собой сплошные сенсорные дисплеи - и передняя, и задняя и даже торцы.

Nokia GEM

Nokia GEM

Устройство обладает несколько нестандартной формой - в верхней части корпус более широкий, а в нижней он становится уже. На дисплеях может отображаться самая разная информация и элементы управления, включая цифровую или QWERTY клавиатуру, причем, графика, как можно рассмотреть в видеоролике, легко "перетекает" с одного экрана на другой.

Nokia GEM

Nokia GEM

Кроме того, у Nokia GEM имеется и встроенная камера, которая проявляется на его поверхности после кругового жеста по поверхности. Впрочем, трудно сказать, как это будет реализовано технически, хотя для концепта это и не важно - не факт, что он будет в действительности реализован в ближайшее время. Также показаны рекламные сообщения, которые могут отображаться на задней, временно неиспользуемой стороне во время звонка (не совсем понятно только, как их увидит пользователь).

Источник новости: Nokia Conversations