Опубликовано 12 апреля 2013, 11:51

Nokia Lumia 720 уже в продаже в России

Nokia Lumia 720 уже в продаже в России

Компания Nokia объявляет о начале продаж в России смартфона Nokia Lumia 720. По словам компании, модель ориентирована на социально активных пользователей. Напомним, этот смартфон среднего уровня был анонсирован в начале года на выставке MWC 2013, он работает под управлением Windows Phone 8.

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720

Nokia Lumia 720 оборудован дисплеем с диагональю 4,3-дюйма и разрешением WVGA, он реагирует на прикосновения в перчатках или длинными ногтями, технология ClearBlack повышает читаемость дисплея при ярком солнечном свете. Смартфон построен на основе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon MSM8227 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, не забыт и слот для карточек формата microSD.

Производитель особое внимание уделяет камере смартфона - основная камера получила BSI-сенсор с разрешением 6,7 мегапикселя, автофокусом, оптикой Carl Zeiss и светодиодной вспышкой. Помимо фото поддерживается еще и съемка HD-видео 720p (30 кадров в секунду). Фронтальная камера обладает разрешением в 1,3 мегапикселя и широкоугольным объективом, что позволяет делать групповые портреты с друзьями или общаться в Skype.

Если докупить к смартфону дополнительную панельку, то появится поддержка беспроводной зарядки. Также можно отметить возможность легко проигрывать музыку через аксессуары с функцией NFC, например, через портативный динамик JBL PlayUp для Nokia Lumia: для этого нужно коснуться одним устройством другого. Ориентировочная розничная цена смартфона - 14 990 рублей, модель доступна в желтом, белом, черном и красном цветовых решениях.

Источник новости: Nokia