Опубликовано 19 сентября 2012, 20:30

Для беспроводной зарядки Nokia Lumia 820 понадобится специальная панель

Компания Nokia сообщила немного подробностей о недавно анонсированном смартфоне Nokia Lumia 820. Напомним, он работает на Windows Phone 8, обладает 4,3-дюймовым OLED-экраном ClearBlack, камерой 8-Мп с оптикой Carl Zeiss, и все это пользователь сможет дополнить набором сменных панелей за отдельную плату. Эти панельки помогут не только изменить облик телефона, но и активируют функцию беспроводной зарядки.

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

Кроме того, производитель обещает, что панели - это не просто хрупкий декоративный пластик, а дополнительная защита смартфона, которая придется по душе тем, кто ведет активный образ жизни. Материал панелей – композиция ПК/АБС, которая отличается высокими прочностными свойствами, устойчивостью к механическим и химическим воздействиям и нагреванию. Панели будут легко надеваться и сниматься, обеспечивая при этом защиту смартфона. Материал окрашен в массе, поэтому соскоблить краску невозможно.

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

При покупке Nokia Lumia 820 в комплекте идет стандартный корпус из ПК/АБС. Глянцевые цвета: красный, желтый, голубой, фиолетовый и белый. Матовые цвета: серый и черный. Для того чтобы воспользоваться функцией беспроводной зарядки, необходимо приобрести специальный корпус. Он позволит заряжать Lumia 820 от таких устройств, как Nokia Wireless Charging Plate, Nokia Wireless Charging Stand, Fatboy Recharge Pillow, JBL PowerUp Wireless Charging Speaker. Устройства доступны в пяти цветах: белый, желтый, черный, красный и голубой – все матовые и изготовлены из ПК/АБС.

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

Nokia Lumia 820

Для тех, кто ведет активный образ жизни или просто хочет быть уверенным в том, что аппарат защищен в любой момент, есть также оболочки повышенной прочности. В аналогичных решениях обычно используется твердый жесткий пластик, который делает смартфон громоздким. В данном случае защита укрывает все части девайса, не делая его слишком громоздким. Корпус такой же ширины и длины, как и стандартный, но немного толще. Он также сделан из ПК/АБС, но имеет слой резиноподобного материала, обтягивающего критичные при падении места – края экрана и углы. Матовые цвета: желтый, зеленый и оранжевый с черным тримом.

Источник новости: Nokia Conversations