Опубликовано 13 декабря 2011, 14:24

Подтвердились характеристики смартфона Nokia Lumia 900

Подтвердились характеристики смартфона Nokia Lumia 900

Один из авторов блога GeekTechBlog рассказал, что получил возможность изучить смартфон Nokia Lumia 900. Напомним, об этом устройстве пока известно лишь по слухам, а его анонс еще впереди. По словам источника, он получил устройство от сотрудника финской компании, который также ответил на его вопросы. К сожалению, фото нового смартфона GeekTechBlog не представил и остается только поверить ему на слово.

Макет Nokia Lumia 900

Макет Nokia Lumia 900

Nokia Lumia 900 - это новая модель на основе операционной системы Windows Phone, вероятно она выйдет не ранее релиза версии Windows Phone Tango, поскольку имеющиеся прототипы работают именно на основе Tango. Соответственно выхода новой Lumia можно ждать в первом или втором квартале 2012 года.

Сообщается, что она похожа на Nokia Lumia 800, с тем же дизайном и раскладкой кнопок, только большего размера. Это и неудивительно, поскольку экран у Nokia Lumia 900, как ожидается, будет 4,3-дюймовым (480х800 пикселей, AMOLED, Clear Black). При этом, в отличие от существующих моделей Lumia, корпус у прототипа будущей новинки не матовый, а глянцевый. Возможно, коммерческие образцы станут также матовыми.

Автор также подтвердил, что модель построена на процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц. Ожидается, она оборудована 8 Мп встроенной камерой на задней стороне плюс фронтальной камерой для видеотелефонии. Смартфон использует карту microSIM, механизм такой же как у iPhone и отсутствует крышечка для порта Micro USB.

Источник новости: GeekTechBlog