Опубликовано 26 апреля 2013, 17:28

Nokia может анонсировать Lumia 928 и Catwalk на мероприятии 14 мая

Стали известны предполагаемые сроки анонса смартфонов Nokia Lumia 928 и Catwalk, о подготовке которых мы не раз упоминали. Во всяком случае, в опубликованном финским производителем тизерном изображении фигурирует дата 14 мая, когда в Лондоне должно состояться мероприятие под девизом “История Nokia Lumia продолжается”. При этом на сером фоне в левой части тизера проглядывают слова “Смотри, что дальше”, что вполне можно расценивать, как призыв журналистам прийти на презентацию новых разработок.

Смотри, что дальше

Смотри, что дальше

Таким образом, вполне можно ожидать, что Nokia официально анонсирует Lumia 928 и Catwalk уже в середине следующего месяца, а в продажу эти Windows Phone смартфоны, очевидно, поступят в конце весны или грядущим летом, поскольку тянуть до осеннего сезона в условиях обостряющейся конкуренции финская компания вряд ли отважится.

Напомним, ранее сообщалось, что Nokia Lumia 928 с мая появится у Verizon, при этом она якобы станет обладателем 4,5-дюймового дисплея, камеры PureView и поддержки сетей LTE. В то же время Nokia Catwalk якобы также получит 4,5-дюйиовый экран с HD-разрешением плюс 8,7-Мп камеру и двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon.

Источник новости: Engadget