Опубликовано 26 июля 2011, 00:16

Смартфон Nokia N9 доступен для предварительных заказов в России

Смартфон Nokia N9 доступен для предварительных заказов в России

Компания Nokia объявила, что новый флагманский смартфон Nokia N9 стал доступен для предварительного заказа в России. Смартфон появится в продаже в третьем квартале 2011 года, в первые недели продаж модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia.

Nokia N9

Nokia N9

Чтобы оформить предзаказ необходимо зайти на главную страницу сайта Nokia.ru и заполнить соответствующую форму. На данный момент Nokia N9 предлагается в таких вариантах: черном и голубом цветах по цене 23 990 рублей за версию с 16 ГБ внутренней памяти и 25 990 рублей за 64 ГБ памяти в черном корпусе.  

Nokia N9

Nokia N9

Напомним, смартфон Nokia N9 – разработка компании на основе операционной системы MeeGo. Он обладает особым Swipe интерфейсом, позволяющим производить управление устройством только за счет прикосновений – на передней панели нет ни одной кнопки. Интерфейс позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца как будто вы листаете страницы книги.

Производитель выделяет также следующие возможности и особенности Nokia N9:

  • Технология NFC, позволяющая обмениваться изображениями и видео одним прикосновением
  • Наличие трех рабочих экранов: экран уведомлений, где отображается вся социальная активность пользователя в единой ленте новостей, экран приложений и экран запущенных приложений
  • 8-мегапиксельная камера Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью снимать HD видео
  • Технологии Dolby Digital Plus и Dolby Headphone позволяют добиться объемного звучания
  • 3,9-дюймовый AMOLED экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла
  • Бесплатный навигационный сервис Карты Nokia, доступный во многих странах мира

Источник новости: Nokia