Опубликовано 04 января 2013, 15:31

Будущий WP8 флагман Nokia Catwalk сделают из алюминия

Будущий WP8 флагман Nokia Catwalk сделают из алюминия

Стали известны предположительные данные Nokia относительно смартфонов с операционной системой Windows Phone 8. Информация поступила с сайта TheVerge, который ссылается на некие осведомленные источники. По всей видимости, Nokia планирует выпустить преемника Lumia 920 в 2013 году.

Nokia Lumia 920

Nokia Lumia 920

Предположительно, новый флагман среди устройств с операционной системой Windows Phone 8 получил кодовое название Catwalk, и при его изготовлении производитель должен отказаться от поликарбоната. Вместо него как материал для корпуса будет использован алюминий, что, должно положительно сказаться на эстетической ценности смартфона – он будет тоньше и легче, чем Lumia 920. Также источник утверждает, что технические характеристики Catwalk останутся практически такими же, как и в Lumia 920, что выглядит странным для флагмана следующего поколения.

Кроме этого должно быть выпущено еще два смартфона из линейки Lumia. В любом случае, источник обращает внимание на то, что Catwalk сможет посоперничать в размерах и весе c iPhone 5. Возможно для пользователей, которые не гонятся за огромной производительностью в ущерб внешнему виду, это будет интересным вариантом.

Источник новости: TheVerge