Опубликовано 23 апреля 2014, 15:07

Впечатляющий смартфон OnePlus One с CyanogenMod представлен официально

Впечатляющий смартфон OnePlus One с CyanogenMod представлен официально

Как и ожидалось, сегодня официально представлен смартфон OnePlus One, сочетающий в себе характеристики современных мобильных флагманов и вполне доступную стоимость. Благодаря этому новинка от китайского вендора вполне может стать конкурентом тому же “гуглофону” серии Nexus, хотя, разумеется, есть и ряд присущих лишь ей особенностей.

OnePlus One

OnePlus One

Итак, OnePlus One выполнен в стильном корпусе из магниевого сплава, и при габаритах 152,9 x 75,9 x 8,9 мм и весе 162 грамма несет на борту 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080 x 1920 пикселей. На тыльной стороне располагается камера с 13-Мп сенсором Sony IMX214 и значением диафрагмы f/2.0, обещающая качественные снимки.

В нижней части расположены стереодинамики JBL, сам фаблет появится на рынке в двух цветах – черном и белом. Тем же, кто хочет разнообразия, можно будет приобрести чехлы StyleSwap нескольких расцветок. Под капотом у OnePlus One находится четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974-AC) с частотой 2,5 ГГц плюс 3 ГБ RAM.

Такое сочетание обеспечивает отличное быстродействие, а за питание отвечает батарея с неплохой емкостью 3100 мАч. Поддерживаемые беспроводные технологии представлены 4G LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а в качестве ОС стоит кастомизированная CyanogenMod на базе Android 4.4.2 KitKat. Что до цены, она варьируется в зависимости от объема памяти.

К примеру, за версию с 16 ГБ внутренней памяти придется отдать $299/€269, а вариант с 64 ГБ обойдется в $349/€299. При этом в продаже OnePlus One на первых порах появится в таких странах, как США, Канада, Тайвань, Великобритания, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания и Швеция.

Источник новости: OnePlus