Опубликовано 21 февраля 2012, 00:14

Смартфон Panasonic Eluga готов к европейскому дебюту

Смартфон Panasonic Eluga готов к европейскому дебюту

В прошлом декабре мы писали, что компания Panasonic собирается вернутся на европейский рынок мобильных устройств с новой линейкой смартфонов на базе Android. Компания даже рассказала первые подробности об "эталонной модели". Теперь Panasonic официально представила первый смартфон "европейской" линейки. Новинка получила название Panasonic Eluga и появится в продаже весной.

Panasonic Eluga

Panasonic Eluga

Компания еще раз подтвердила, что модель получит 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленный по технологии OLED, и поддерживающий разрешение qHD (960 x 540 пикселей). Корпус устройства имеет небольшую толщину, защищен от попадания внутрь воды и пыли. Поддерживается технология NFC, а кроме того, смартфон можно будет использовать в качестве пульта дистанционного управления для Panasonic HDTV. Вес аппарата составляет 103 грамма.

К сожалению, более подробной информации о технических характеристиках Panasonic пока не объявила, тем не менее, наблюдательные журналисты заметили некоторые упущенные в релизе детали. В частности, показанный на предварительной презентации образец работает на основе AndroidGingerbread 2.3.5, а не Android Ice Cream Sandwich, однако к моменту выпуска ситуация может изменится. Также замечено, что камера имеет разрешение 8 мегапикселей и поддерживает съемку видео с качеством 1080p, упоминаются и такие нюансы как двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, флеш-память на 8 ГБ, отсутствие слота для карт памяти и несъемный аккумулятор. Остается дождаться полноценного дебюта, тогда о характеристиках можно будет говорить с уверенностью. Ожидается, что демонстрация смартфона состоится на стартующем в скором времени Mobile World Congress 2012.

Источник новости: Pocket-lint