Опубликовано 27 ноября 2013, 00:12

Panasonic выпускает домашние смартфоны на Android

Panasonic выпускает домашние смартфоны на Android

В начале декабря 2013 года компания Panasonic выпустит на российский рынок домашние смартфоны, работающие под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Серия представлена двумя моделями: KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB, которые сочетают особенности домашнего телефона стандарта DECT с функциональностью смартфона. Отличительной особенностью модели KX-PRX150RUB является возможность работы как в стандарте DECT, так и в GSM/3G.

Panasonic KX-PRX120RUW

Panasonic KX-PRX120RUW

Panasonic KX-PRX150RUB

Panasonic KX-PRX150RUB

Panasonic KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB

Домашние телефоны новой линейки оснащены цветным сенсорным TFT-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма. Помимо экономии на звонках по городским тарифам стационарной связи, модели KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB дают возможность подключаться к сети Wi-Fi и общаться в соцсетях. Обе модели поддерживают мобильные приложения и сервисы из магазина Google Play, доступные для Android 4.0. Кроме того, фронтальная камера 0,3 Мп позволяет осуществлять видео звонки, в том числе по Skype. Модель KX-PRX150RUB также снабжена камерой в 2Мп, расположенной на задней панели.

Разработчики не обошли вниманием и базовую функциональность домашнего телефона, предусмотрены телефонная книга, спикерфон, АОН, Caller ID, и цифровой автоответчик с функцией записи. На один базовый блок можно зарегистрировать до 6 трубок серии KX-PRX, либо другие GAP совместимые трубки, а так же подключить брелок-искатель KX-TGA20RU.

Обе модели способны синхронизироваться с мобильными устройствами через Bluetooth, а так же поддерживают беспроводные аксессуары (наушники, микрофон, колонки). Кроме того, предусмотрен слот для карт формата microSD/microSDHC до 32 ГБ, а также разъем micro USB. Рекомендованные розничные цены составляют 6990 рублей для KX-PRX120RUW и 7990 рублей для KX-PRX150RUB.

Источник новости: Panasonic