Опубликовано 03 июля 2012, 07:03

Смартфон Pantech Vega S5 предлагает 5-дюймовый экран, 13-Мп камеру и LTE

Смартфон Pantech Vega S5 предлагает 5-дюймовый экран, 13-Мп камеру и LTE

Компания Pantech выкатывает на свой “родной” корейский рынок смартфон, который обещает стать очень достойным конкурентом самому Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Note. Новинка под названием Vega S5 способна предложить своим покупателям огромный 5-дюймовый сенсорный дисплей, а благодаря технологии Zero Bezel боковые рамки вокруг экрана практически незаметны. Это позволило сделать аппарат Pantech чуть уже по сравнению с тем же Samsung Galaxy S III (6,89 мм против 8,6 мм), что сказывается на удобстве хвата.

Pantech Vega S5

Pantech Vega S5

Кроме того, Pantech Vega S5 оснащается камерой на 13 Мп с автофокусом и поддержкой LTE, а его пятидюймовый дисплей выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 720 х 1280 пикселей. Производительность этому смартфону обеспечивает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960, а энергией устройство снабжает аккумулятор емкостью 2100 мАч, обещающий до 11 часов работы в режиме разговора.

В качестве программной платформы используется Android 4.0 ICS, а в продаже новинка появится по цене 900 тысяч корейских вон (около $800) и будет доступна лишь на рынке Южной Кореи, поскольку создавался смартфон Pantech Vega S5 в партнерстве с местным оператором SK Telecom, что дало ему кастомизированную оболочку и приложения. Так что вряд ли стоит рассчитывать на его поставки за пределы Страны утренней свежести.

Источник новости: Unwired View