Опубликовано 25 февраля 2015, 12:49

Цифра дня: Сколько минут потребовалось Pebble Time, чтобы выполнить цель по сборам на Kickstarter?

17минут

Столько минут потребовалось Pebble Time, чтобы выполнить цель по сборам на Kickstarter.

Вчера вечером компания Pebble Technology представила свои первые смарт-часы на базе цветной электронной бумаги - Pebble Time. Кампания по сбору средств на этот проект была запущена на Kickstarter одновременно с анонсом и оказалось рекордно успешной. Разработчики ставили себе цель собрать 500 тысяч долларов до 27 марта. Данный рубеж был преодолен всего за 17 минут со старта сборов средств. А магическая цифра в миллион долларов набралась примерно за полчаса. На момент написания новости проект Pebble Time уже получил на Kickstarter более 8 миллионов 200 тысяч долларов.

Цифра дня: Сколько минут потребовалось Pebble Time, чтобы выполнить цель по сборам на  Kickstarter?

Отметим, что первое поколение смарт-часов Pebble в свое время установило абсолютный рекорд по объему сборов средств на Kickstarter, получив с 11 апреля по 18 мая 2012 года 10,3 миллиона долларов, а миллионный рубеж был преодолен ими за 27 часов.

Смарт-часы Pebble Time получили дисплей на основе цветной электронной бумаги, микрофон, более тонкий дизайн (на 20% по сравнению с оригинальными Pebble, 9,5 мм) и новый пользовательский интерфейс. Модель представлена в нескольких цветах - белом, черном и красном с рамкой из нержавеющей стали. Сейчас размер взноса вырос до $179 . Розничная стоимость Pebble Time составит $199, когда модель достигнет полок магазинов. Начало поставок запланировано на май 2015 года.

Источник новости: Kickstarter