Опубликовано 18 сентября 2014, 00:52

Смартфон Prestigio Grace толщиной 5,5 мм представлен в России

Смартфон Prestigio Grace толщиной 5,5 мм представлен в России

Компания Prestigio представила самый тонкий смартфон в своей линейке - Prestigio Grace. Модель оснащена 5-дюймовым дисплеем Full HD (1920х1280 пикселей) Super AMOLED, который защищен от ударов, царапин и других повреждений стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Благодаря чувствительному сенсору Atmel, дисплей отзывается на прикосновения даже мокрых пальцев, а также с ним можно работать, не снимая перчаток. С толщиной корпуса 5,5 мм Prestigio Grace является самым тонким среди смартфонов Prestigio и, пожалуй, одним из самых тонких в мире. Корпус изготовлен из стекла и металла.

Смартфон Prestigio Grace толщиной 5,5 мм представлен в России

Prestigio Grace базируется на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,7 ГГц и операционной системе Android 4.4 KitKat. Аппарат оборудован 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и камерами высокого разрешения: основная 13-Мп с сенсором Sony Exmor RS и фронтальная 5-Мп. Сейчас фронтальные камеры высокого разрешения только входят в моду у так называемых селфи-смартфонов и компания Prestigio, видимо, решила соответствовать новейшим тенденциям. Емкость аккумулятора устройства составляет 2300 мАч.

Если вам показался знакомым внешний вид и параметры Prestigio, то это не спроста - он создан на основе модели Gionee Elife S5.5. Prestigio даже с гордостью подчеркивает, что стала эксклюзивным партнером компании Gionee и концепции Elife S5.5 в странах СНГ и Восточной Европы.

Стоит отметить и интерфейс смартфона, например, Prestigio MultiStart - новый экран блокировки устройства, впервые доступный на Prestigio Grace. Он настраивается под нужды пользователя и дает быстрый доступ ко всем необходимым функциям. Сообщения в ленте новостей и социальных сетях обновляются автоматически, а камера, плеер, игры и другие выбранные пользователем приложения смартфона открываются с помощью виджетов Prestigio MultiStart без необходимости разблокировать экран. Новый смартфон Prestigio Grace поступит в продажу в середине октября, примерная стоимость - 13 000 - 14 000 рублей.

Источник новости: Prestigio