Опубликовано 09 марта 2013, 10:30

Samsung и Apple готовят беспроводную зарядку для своих флагманов

Samsung и Apple готовят беспроводную зарядку для своих флагманов

Сайт DigiTimes поделился, со ссылкой на свои источники, новой порцией данных о грядущих флагманах от компаний Apple и Samsung. Они касаются способности новых устройств к зарядке без использования проводов. И если с Samsung все более-менее понятно, то в случае с компанией из Купертино все обстоит интереснее.

Беспроводная зарядка

Беспроводная зарядка

По словам источников Digitimes, беспроводная зарядка Qi разрабатываемая Wireless Power Consortium, ожидается уже в Samsung Galaxy S IV. Единственный непроясненный момент – будет ли она встроенной в само устройство, или для того, чтобы заряжать гаджет без проводов понадобится заменить заднюю панель на специальную, что, например, можно наблюдать у Nokia Lumia 820.

В случае с Apple, дела обстоят по-другому: согласно источникам, этот производитель не хочет использовать Qi и занимается разработкой собственного способа беспроводной зарядки. Этот способ можно будет увидеть в iPhone «следующего поколения» - скорее всего, имеется в виду iPhone шестого поколения. Вопрос о том, будет ли решение встроенным, или потребует каких-либо дополнительных приспособлений типа специальной панели, также остается открытым.

Источник новости: DigiTimes