Опубликовано 10 декабря 2014, 18:26

Samsung готовится к запуску двух смартфонов из новой серии E

Вслед за Galaxy Alpha и двумя металлическими смартфонами Galaxy A3 и A5, компания Samsung собирается анонсировать новую серию аппаратов, которые будут выпускаться под модельным обозначением «E». Первыми анонсированными смартфонами из E-серии станут модели SM-E500 (Galaxy E5) и E700 (Galaxy E7).

В прошлом месяце смартфон SM-E500 был замечен по пути в Индию, куда он отправлялся на тестирование. Теперь же аппарат «засветился» на официальном сайте Samsung. Согласно UAProf-профилю (User Agent Profile), модель наделена дисплеем с разрешением 720p (диагональ, предположительно, составит 5 дюймов) и процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц (скорее всего Snapdragon 410).

Что касается Samsung SM-E700, то он получит дисплей с таким же разрешением, как и у SM-E500, но чипсет будет настроен на работу на тактовой частоте 1,5 ГГц. Ранее аппарат был замечен в базе данных индийского сайта Zauba, где упоминалась диагональ в 5,5 дюйма.

Таким образом, оба дебютных смартфона из E-серии будут представлять собой решения среднего уровня. Их полные характеристики должны быть официально раскрыты Samsung уже в ближайшем времени.

Источник новости: Phonearena