Опубликовано 24 апреля 2012, 18:11

Бенчмарк Samsung Galaxy S III показывает впечатляющую графическую производительность

Всего девять дней остается до предполагаемого официального анонса смартфона Samsung Galaxy S III (GT-I9300), слухами о котором продолжает полниться Всемирная Паутина. Очередную порцию интересных сведений принес портал PhoneArena, опубликовавший полученные от анонимного источника скриншоты бенчмарка, якобы демонстрирующие впечатляющую графическую производительность нового флагмана корейского вендора.

Бенчмарк Samsung Galaxy S III, вероятно

Бенчмарк Samsung Galaxy S III, вероятно

Действительно, если верить приводимым сведениям, быстродействие в плане работы с графикой у Samsung Galaxy S III (GT-I9300) превосходит все ожидания мобильных энтузиастов. И если ранее звучала обеспокоенность по поводу того, что в качестве GPU в этом аппарате используется ARM Mali-400 (правда, разогнанный до 400 МГц), а не расхваленный Mali T-604, то теперь, думается, голоса скептиков станут гораздо тише.

Таким образом, в тесте GLBenchmark 2.1 смартфон Samsung Galaxy S III превосходит своих “коллег” по Android-сообществу HTC One S и HTC One X на базе Qualcomm Snapdragon S4 и NVIDIA Tegra 3, а также iPhone 4S с его чипом Apple A5. Сам же Samsung Galaxy S III предположительно несет в своей основе пока официально не анонсированный четырехъядерный процессор Exynos 4412 с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Источник новости: PhoneArena