Опубликовано 20 марта 2014, 14:43

Samsung Galaxy Note 4 получит водонепроницаемый корпус

Samsung Galaxy Note 4 получит водонепроницаемый корпус

Защита от воды и пыли, судя по всему, становится отдельным направлением в нынешних флагманских смартфонах, причем, не только в специализированных моделях вроде Galaxy S4 Active. Подобная особенность присутствует, к примеру, в Sony Xperia Z2 и новейшем Samsung Galaxy S5, а также ожидается и в некоторых грядущих мобильных устройствах.

Водозащищенный смартфон

Водозащищенный смартфон

В число последних, как сообщается, войдет и следующий фаблет Samsung, известный как Galaxy Note 4, официальный анонс которого ожидается грядущей осенью, а также модели от некоторых других производителей, включая Pantech Vega Iron 2 и LG G3. Последний аппарат, о котором мы не раз писали в своей ленте новостей, ожидается в грядущем мае.

Отметим, что защита от попадания внутрь корпуса воды и пыли применяется в мобильных устройствах уже очень давно, достаточно вспомнить сотовые телефоны Siemens и Nokia с подобной фишкой. При этом следует помнить, что степень защищенности в том же Galaxy S5 не самая высокая, так что ронять смартфон, скажем, в ванну все же не рекомендуется.

Источник новости: Unwired View