Опубликовано 11 июня 2014, 12:21

В сети появились характеристики Samsung Galaxy Note 4

До второго в этом году крупного анонса от Samsung остается несколько месяцев, но уже сейчас о Galaxy Note 4 (модельный индекс N910) в интернет просочилось много подробной информации.

В сети появились характеристики Samsung Galaxy Note 4

Как передает авторитетный ресурс SamMobile, всего будет две версии Galaxy Note 4: одна для Северной Америки, Южной Кореи, Китая и Японии, и вторая для остальных мировых рынков. Первая версия получит чипсет Snapdragon 805, вторая – собственный Exynos (предположительно, модель 5433, кодовое название "HelsinkiPro"). Аппарат действительно будет иметь AMOLED дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей (QHD), но диагональ не уточняется. Смело можно предположить, что она будет в диапазоне от 5,7 до 6 дюймов.

Также в информации от SamMobile упоминаются тыловая 16 Мп камера Sony с оптической стабилизацией изображения (OIS), 2 Мп фронтальная камера из Galaxy S5, а также УФ-датчик. Последний может улучшить в Galaxy Note 4 систему авторегулировки яркости дисплея, а также пригодиться при трекинге сна (при использовании смартфона в паре с носимыми гаджетами). И, конечно, этот датчик предупредит вас тогда, когда солнце будет наиболее опасным.

Источник новости: SamMobile