Опубликовано 25 мая 2016, 19:32

Samsung Galaxy Note 7 придет на смену Galaxy Note 5

Компания Samsung решила пропустить маркировку "Note 6" и назвать наследника прошлогоднего смартфона Galaxy Note 5 сразу "Galaxy Note 7". Об этом сообщил корейский ресурс ETNNews со ссылкой на "многочисленных представителей" телекоммуникационной индустрии.

Samsung Galaxy Note 7 придет на смену Galaxy Note 5

Предположительно, такое решение производитель принял, чтобы создать единую схему наименований для премиальных смартфонов 2016 года, чтобы не казалось, что Galaxy Note 6 каким-либо образом младше в линейке, чем Galaxy S7.

Как ожидается, Galaxy Note 6 или 7 будет выпущен во второй половине 2016 года. Согласно более ранним данным, смартфон использует 5,8-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей), но пока компания не определилась, будет ли это обычный плоский экран или изогнутый на краях. Устройство получит внушительную батарею на 4000 мАч, портом USB Type-C, защиту от воды и пыли по стандарту IP68, впервые для серии Galaxy Note. Возможно также появление сканера радужки глаза. Кроме того, смартфон обзаведется 6 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использовать карточки памяти формата microSD. Основная камера аппаратно не изменится, но ПО будет обновлено. Отмечается, что тестируемые прототипы работают на основе процессоров Exynos 8890 и Snapdragon 823, работают под управлением операционной системы Android N.

Источник новости: ETNNews