Опубликовано 08 февраля 2013, 09:32

Смартфон Samsung вмещает двойной Full HD тачскрин

Смартфон Samsung вмещает двойной Full HD тачскрин

Среди прочих новинок, которые южнокорейская компания Samsung Electronics может продемонстрировать в рамках MWC 2013, выделяется смартфон Galaxy Q оригинального дизайна, о разработке которого нам сообщают зарубежные коллеги с сайта MobileGeeks.

Прототип Samsung

Прототип Samsung

Конструктивно данный аппарат схож с “раскладушкой” (правда, раскрывается он не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости), а его характеристики включают в себя пару сенсорных дисплеев Super AMOLED с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. В качестве операционной системы используется свежая Android 4.2.1 Jelly Bean.

Таким образом, в разложенном виде Samsung Galaxy Q напоминает скорее планшетный компьютер с довольно большой рабочей сенсорной поверхностью, а в закрытом состоянии им можно пользоваться как смартфоном. Сообщается также, что в основе этого гаджета лежит фирменный двухъядерный процессор Exynos 5250 с тактовой частотой 1,7 ГГц, который вкупе с 2 ГБ оперативной памяти должен обеспечить достойное быстродействие. На тыльной стороне имеется 8-Мп камера, дополняет которую фронтальная камера на 2 Мп для видеозвонков, а за питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 3500 мАч.

Источник новости: MobileGeeks