Опубликовано 31 марта 2013, 17:41

Выпуск Samsung Galaxy S 4 mini подтвержден официально

В прошлом мы уже писали о том, что у Samsung Galaxy S 4 появится «младший брат», но вся информация поступала из неофициальных источников. В данный же момент появилось первое сообщение от представителей корейского производителя. Старший вице-президент Samsung Electronics отметил журналистам ресурса Bloomberg примерно следующее: «Galaxy S 4 не начнет продаваться раньше конца апреля. Он быстрый, получил большой и яркий дисплей и, вероятно, станет следующим грандиозным успехом Samsung, также как и S 4 mini, который появится в продаже вскоре после Galaxy S 4». 

Samsung Galaxy S III и Galaxy S 4 mini

Samsung Galaxy S III и Galaxy S 4 mini

Довольно скромное описание, будем ждать более подробное. Но пока ждем, можно рассмотреть и очередную порцию слухов: о характеристиках смартфона рассказал сайт KnowYourMobile.

Согласно описанию наших англоязычных коллег, Galaxy S 4 mini получит 4,3- дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 960х540 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и основную камеру с разрешением 8 Мп, автофокусом, светодиодной вспышкой и поддежкой геотеггинга, Touch Focus и распознавания лиц. Кроме этого, описывается 3 версии с разными объемами встроенной памяти: 8, 16 и 32 ГБ. Все они должны поддерживать карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ. KnowYourMobile также предполагает, что новинка будет стоить около 299 фунтов стерлингов, что составляет примерно 454 доллара.

Источник новости: 9to5google