Опубликовано 19 сентября 2011, 08:59

Смартфон Samsung Galaxy S III получит четырехъядерный процессор?

Смартфон Samsung Galaxy S III получит четырехъядерный процессор?

Анонимный пользователь имиджборда 4Chan опубликовал информацию о новом смартфоне Samsung Galaxy S III, который еще не был официально представлен. Согласно этим данным, аппарат будет по-настоящему мощный, хотя это и не удивительно, поскольку он станет новым флагманом вслед за Samsung Galaxy S II. С другой стороны, такие параметры выглядят как простая мечта фаната. Дополнительную пикантность слуху придает тот факт, что вскоре исходная страница на 4Chan была удалена, однако информация уже разлетелась по сети и была растиражирована профильными англоязычными СМИ, почему-то отнесшимися к ней с некоторой долей доверия.

Samsung Galaxy S III

Samsung Galaxy S III

Если верить источнику, устройство базируется на 2 ГГц четырехъядерном процессоре от Samsung и работает под управлением Android Ice Cream Sandwich с интерфейсом TouchWiz 5.0. Аппарат оснащен 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем 1280х1024 пикселей, выполненным по новой технологии HD Super AMOLED III. Из других особенностей упоминаются 1,5 ГБ памяти RAM, 32 ГБ флеш-памяти, поддержка карт памяти, NFC, 10 Мп камера с функцией видеозаписи 1080p и аккумулятор на 2250 мАч. Толщина модели - всего 9 мм. Анонс устройства, видимо, состоится на MWC в феврале следующего года, а выпуск - в середине 2012 года.

Кроме того, тот же пользователь раскрыл ряд подробностей и о третьем "гуглофоне" - Samsung Galaxy Nexus, известном также как Google Nexus Prime. Это тоже производительная модель с 4,65-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280х800 пикселей и изогнутым стеклом. Также аппарат оснащен 1,5 ГГц чипом Samsung Exynos, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти и аккумулятором на 2000 мАч. Он заключен в алюминиевый корпус и отличается небольшой толщиной - всего 8,8 мм. Устройство работает под управлением Android Ice Cream Sandwich, причем, почему-то упоминается маркировка 2.4.1. Интересно, что, если верить источнику, эксклюзивно продавать Samsung Galaxy Nexus в США будет оператор Verizon Wireless.

Источник новости: Android Community