Опубликовано 08 мая 2013, 14:52

Смартфон Samsung Galaxy S4 Zoom получит 16-Мп камеру

Смартфон Samsung Galaxy S4 Zoom получит 16-Мп камеру

Судя по всему, Samsung не намерен ограничиваться выпуском нового флагмана Galaxy S4 и планирует в скором времени представить на суд потребителей модификацию указанного смартфона, у которой к названию прибавлено слово Zoom. Как можно понять, новинка с модельным номером SM-C1010, о которой нам сообщает обычно хорошо осведомленный сайт SamMobile, получит расширенные фотовозможности и 16-Мп камеру, но при этом ей придется попрощаться с частью прочей функциональности, присущей Samsung Galaxy S4.

Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Таким образом, Samsung Galaxy S4 Zoom, который именуется источником не иначе как первым камерафоном корейского вендора, станет обладателем 4,3-дюймового сенсорного дисплея Super AMOLED с разрешением 960 x 540 пикселей и 8 ГБ внутренней памяти для хранения контента, которую можно расширить за счет карточки microSD емкостью до 64 ГБ. В число поддерживаемых беспроводных интерфейсов входит Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0 LE, наличествует и приемник A-GPS для навигационной функциональности.

В качестве программной платформы в Samsung Galaxy S4 Zoom будет стоять Android Jelly Bean с “довеском” в виде фирменной оболочки TouchWIZ Nature UX, а на рынке данный смартфон, как ожидается, появится где-то в июне-июле в черной и белой расцветке. О том, какой в нем будет установлен чип, а также о “цене вопроса” пока не упоминается.

Источник новости: SamMobile