Опубликовано 05 декабря 2014, 13:00

Samsung Galaxy S6 был замечен в бенчмарке AnTuTu

Очередной флагманский смартфон от Samsung - Galaxy S6 - был протестирован разработчиками в бенчмарке AnTuTu. Как результат, в базе данных сервиса осталась некоторая информация о новинке (или по крайней мере о тестовом образце), выход которой намечен на первую половину 2015 года.

Samsung Galaxy S6 был замечен в бенчмарке AnTuTu

В частности, на AnTuTu была замечена модель SM-G925F, которая, предположительно, представляет собой европейскую версию Galaxy S6. Говоря о характеристиках, она должна получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (1440 x 2560 пикселей), 20 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, 64-разрядный восьмиядерный чипсет Exynos 7420 с графическим ускорителем ARM Mali-T760 и 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ энергонезависимой памяти и операционную систему Android 5.0 Lollipop.

Как утверждают слухи, дизайн Samsung Galaxy S6 также должен претерпеть изменения. Отныне корейцы следуют новой концепции, поэтому очередной флагман «позаимствует» некоторые элементы дизайна у недавних Galaxy Alpha, Galaxy A5 и Galaxy Note 4. Помимо стандартной версии Galaxy S6 в продажу также может поступить модификация Galaxy S6 Edge, которая получит изогнутый двухсторонний дисплей.

Напомним, что Galaxy S5 был анонсирован в феврале текущего года, а его релиз состоялся в апреле. Возможно, Galaxy S6 появится примерно в эти же временные рамки.

Источник новости: Phonearena