Опубликовано 28 января 2015, 16:02

Samsung Galaxy S6 получит сменные панели с уникальными функциями

Поклонниками флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S в Сети активно обсуждаются новые слухи, касающиеся грядущей новинки – модели Galaxy S6. Как утверждает польский интернет-ресурс Android.com.pl со ссылкой на анонимных инсайдеров, одной из особенностей девайса станут необычные задние панели, каждая из которых будет иметь свои уникальные функции.

Samsung Galaxy S6 получит сменные панели с уникальными функциями

К примеру, одна из сменных панелей будет иметь дополнительный монохромный экран E-Ink. Другие панели смогут измерять уровень сахара в крови, подключаться к различным фитнес-тренажерам, а также будет позволять пользователям устанавливать на тыльную камеру дополнительную оптику. Все это станет возможным благодаря специальному коннектору, которым будет оснащен Galaxy S6.

Уточняется, что это лишь несколько примеров того, что готовит Samsung для своего нового флагмана. Воспользоваться данной особенностью смартфона смогут и сторонние разработчики, которым будет предложено реализовать собственные идеи.

Напомним, что Samsung Galaxy S6 должен быть представлен на специальном мероприятии Unpacked 2 марта в первый день международного конгресса MWC 2015 в Барселоне. Предполагается, что смартфон получит 64-битный восьмиядерный процессор (скорее всего, Samsung Exynos 7 Octa), 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей и стеклом Gorilla Glass 4, поддержку LTE и NFC. Корпус, как ожидается, будет выполнен из стекла и металла.

Источник новости: Android.com.pl