Опубликовано 18 мая 2016, 18:36

Samsung Galaxy S7 Active в зеленом камуфляже засветился на пресс-рендере

Профильный ресурс GalaxyClub.nl опубликовал новый пресс-рендер, на котором готовящийся к выпуску смартфон Samsung Galaxy S7 Active предстал в расцветке "зеленый камуфляж".

Samsung Galaxy S7 Active в зеленом камуфляже засветился на пресс-рендере

Напомним, день назад Эван Бласс (Evan Blass) через свой аккаунт в Twitter под ником @evleaks опубликовал рендер Samsung Galaxy S7 Active в песочном цвете, который источник описал как "камуфляж пустыня". Ранее в сети появлялись живые фото в зелено-камуфляжном цвете.

Напомним, согласно данным из бенчмарка, Samsung Galaxy S7 Active оснащается 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), что немного больше 5,2-дюймового экрана у Samsung Galaxy S7. Впрочем, остальные аппаратные характеристики схожи с Samsung Galaxy S7 — процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти со слотом для карточек, 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

По дизайну смартфон отличается от Samsung Galaxy S7 примерно также, как и Galaxy S6 Active отличался от Galaxy S6. В том числе стеклянная задняя панель заменена на прорезиненный пластик, по углам появились "бамперы", модуль камера был усилен, а сенсорные кнопки заменены на аппаратные. Устройство домашней кнопки позволяет надеяться на сохраненный сканер отпечатков пальцев.

Степень защищенности от воды и пыли осталась как у Samsung Galaxy S7, по стандарту IP68, но добавилось также соответствие военному стандарту по защите от ударов, вибраций, и так далее.

Источник новости: GalaxyClub.nl