Опубликовано 20 мая 2014, 10:03

Samsung выпустит в Южной Корее 7-дюймовый фаблет

Samsung выпустит в Южной Корее 7-дюймовый фаблет

Многие смеялись над большими размерами первого поколения Galaxy Note, который получил 5,3-дюймовый дисплей, однако, как ни странно, большинство сегодняшних флагманов выпускаются с дисплеями диагональю в 5 и более дюймов. Но «впереди планеты всей» опять компания Samsung, которая готовит к выпуску на домашнем для себя рынке фаблет Galaxy W с 7-дюймовым экраном.

Samsung Galaxy W

Samsung Galaxy W

Новинка будет доступна эксклюзивно у оператора SK Telecom, и, как предполагается, будет характеризоваться разрешением 720p HD, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной тыловой и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Также Galaxy W получит 8 ГБ внутренней памяти, которую можно будет расширить за счет карт флеш-памяти стандарта microSD. Согласно рекламным брошюрам, 7-дюймовый фаблет сможет похвастаться пользовательским интерфейсом “Phoneblet UX”, включающим ландшафтный режим и функцию разделения экрана (Multi-Window). 

Предположительно, модельным номером Galaxy W станет SM-T2558, характеристики которого недавно засветились в сети и совпадают с Galaxy W, но утверждать, что эти модели – один и тот же фаблет, пока преждевременно. Также вполне возможно, что новый Galaxy W появится и в международной продаже. Даже предполагаются названия: Galaxy Mega 2 или Galaxy Mega 2 7.0, но говорить об этом тоже еще рано.

Источник новости: Unwired View