Опубликовано 19 февраля 2016, 11:07

Samsung Gear S2 classic 3G первыми получили виртуальную eSIM

Компания Samsung Electronics объявила, что смарт-часы Samsung Gear S2 classic 3G станут первым доступным устройством с виртуальной, программной, eSIM, спецификацию которой организация GSMA выпустила буквально вчера.

Samsung Gear S2 classic 3G первыми получили виртуальную eSIM

Напомним, Samsung Gear S2 были представлены перед сентябрьской выставкой IFA 2015. Они выглядят как классические часы, обладают круглым дисплеем и вращающимся безелем. В качестве программной платформы выступает операционная система Tizen. Часы представлены в двух вариантах дизайна — обычные Gear S2 в сером или серебристом и Gear S2 classic с черным покрытием и ремешком из натуральной кожи. Кроме того, часы представлены в двух вариантах с разными коммуникационными возможностями — с поддержкой 3G и без. Пока смарт-часы предлагались в версии без 3G.

Технические характеристики Samsung Gear S2 3G включают 1,2-дюймовый круглый Super AMOLED дисплей с разрешением 360x360 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, NFC, литий-ионный аккумулятор на 300 мАч. Кроме того, заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Samsung Gear S2 3G станут доступны в марте. В США они появятся у операторов AT&T, T-Mobile и Verizon с 11 марта. Цена пока не объявлена.

Источник новости: Samsung