Опубликовано 25 декабря 2013, 12:37

Samsung начала производство QHD-экранов AMOLED для Galaxy S5

Samsung начала производство QHD-экранов AMOLED для Galaxy S5

Компания Samsung Display, как сообщается, приступила к серийному выпуску AMOLED-панелей с диагональю 5,25 дюйма, реализующих сверхвысокое разрешение формата QHD (2560×1440 пикселей). По сведениям корейского портала DDaily, указанные панели с фактическим разрешением 2560 x 1440 пикселей предназначены для использования в будущем смартфоне Galaxy S5.

Концепт Samsung Galaxy S5

Концепт Samsung Galaxy S5

Утверждается, что в дисплейных панелях для Samsung Galaxy S5 используется такая же “ромбовидная” схема расположения пикселей, что и в экранах Galaxy S4 и Galaxy Note 3. Отметим, что подобная структура имеет преимущество по сравнению с PenTile прежнего поколения, которую мы могли видеть в Galaxy S3, и которая вызывает много критики.

При этом плотность пикселей на дисплее Samsung Galaxy S5 будет равняться 559ppi, что является поистине выдающимся достижением и обещает исключительно четкую картинку с насыщенными цветами. Таким образом, слухи о возможном анонсе нового флагманского смартфона уже в первые месяцы 2014 года уже не кажутся просто досужими фантазиями.

Источник новости: DDaily