Опубликовано 15 февраля 2013, 14:25

Samsung представила квартет недорогих тачфонов серии REX

Samsung представила квартет недорогих тачфонов серии REX

Компания Samsung Electronics в последнее время известна на мобильном рынке, прежде всего, как производитель высококлассных Android-смартфонов, однако в ее арсенале имеются и другие гаджеты. Свидетельством этому может служить официальный анонс в Индии новой серии функциональных сотовых телефонов REX, куда вошли четыре недорогих модели, в том числе REX 90, REX 80, REX 70 и REX 60. Каждая из новинок получила сенсорный дисплей с соответствующим интерфейсом и функциональностью.

Samsung REX 70

Samsung REX 70

Samsung REX 60

Samsung REX 60

Samsung REX 80

Samsung REX 80

Samsung REX 90

Samsung REX 90

Samsung REX

Если говорить более подробно, то модель Samsung REX 90 является наиболее дорогой и обойдется своим покупателям в 6490 индийских рупий (около $120). За эти деньги она предлагает 3,5-дюймовый HVGA-дисплей, фирменный интерфейс TouchWiz и поддержку двух SIM-карт с возможностью “горячей” замены, а также Wi-Fi и социальные сервисы Facebook и Twitter плюс ChatOn. Имеется задняя 3,2-Мп камера и слот под карточки памяти microSD, а время разговора может достигать 15 часов при работе от аккумулятора.

Что касается модели Samsung REX 80, она имеет схожие характеристики, но дисплей у нее обладает диагональю 3 дюйма и QVGA-разрешением. Такой же экран несет на борту и модель Samsung REX 70, также в ней сохранена поддержка Wi-Fi, а вот камера имеет разрешение всего 2 Мп. Наконец, младшая из представленных новинок Samsung REX 60 является обладателем 2,8-дюймового QVGA-дисплея и 1,3-Мп камеры сзади и за все это просят всего-навсего 4280 индийских рупий (примерно $80). Помимо прочего, у всех четырех тачфонов отсутствует 3G, а в комплекте с ними идут 10 бесплатных игр Gameloft.

Источник новости: Samsung